Подбор домработниц через агентство

Подбор домработниц через агентство

Услуги домработниц в Москве в последнее время являются наиболее востребованными на рынке услуг домашнего персонала Москвы и Московской области. Большие современные квартиры и загородные дома требуют заботы высокопрофессиональных работников, знающих современную бытовую химию и бытовую технику.

При необходимости полного ведения домашнего хозяйства, когда помощница убирает, стирает, гладит, осуществляет хозяйственные закупки, оплачивает счета и т.д., работник занят 5 дней в неделю с двумя плавающими выходными.

По договорённости в обязанности личного помощника может входить приготовление пищи. Это возможно, если график её работы не менее 3-х рабочих дней в неделю. Однако практика показывает, что для любителей вкусной и здоровой пищи предпочтительнее нанимать повара, а не уборщицу с приготовлением пищи.

В основном в услуги домработниц входит влажная и сухая уборка, глажка белья и одежды, чистка кафеля и сантехники и другие домашние дела.

Лучше заранее оговорить, какие обязанности возлагаются на домработницу, входит ли в ее обязанности приготовление пищи, прогулка с собакой, мелкие поручения и т.п., будут ли эти услуги оплачивать дополнительно.

От некоторых обязанностей сотрудница может отказаться, если они связаны с риском для жизни. Это может быть мытье окон с уличной стороны (когда для этого нужно встать на карниз), или выгул собаки бойцовской породы, если она представляет опасность для ее здоровья или здоровья окружающих.

На что следует обращать внимание при выборе домработницы? При выборе домработницы и других работников нужно учитывать множество факторов.

В первую очередь нужно обратить внимание на профессиональные качества человека. Совпадают ли понятия и взгляды вашего будущего работника о порядке и чистоте с Вашими, насколько человек готов сотрудничать с Вами.

Важное значение имеет такой фактор, как площадь дома или квартиры. Естественно, это влияет на то, какую квалификацию должна иметь домработница, сколько времени займет уборка.

Следующим фактором является, сколько человек проживает в квартире или доме. Ведь если в доме проживают муж с женой, которые работают или по другим причинам часто не бывают дома, то, естественно, в таком доме уборки будет меньше, чем в доме, где есть дети.

Учитывается так же, есть ли в доме животные, какие присутствуют бытовые приборы, мелкие предметы, какое количество санитарных узлов и т.п. Необходимо учитывать есть ли у кандидата на роль помощницы по дому опыт работы в семьях, рекомендательные письма с прежних мест работы, по которым можно связаться с бывшими работодателями.

Немаловажное значение имеет место проживания вашего работника. Желательно, чтобы домработница проживала в районе, находящимся недалеко от Вашего дома.

При переговорах с потенциальной сотрудницей необходимо подробно рассказать об устоях Вашей семьи, поинтересоваться, что является важным для работника, что для него приемлемо, а что нет.

Возможно, что не все устроит Вас в будущем сотруднике, равно как и для неё не все будет идеально. Примите решение: идти на компромисс или подобрать другого человека.

Важен также психологический настрой домашнего работника, допустим как она реагирует на замечания, насколько комфортно Вам с ней общаться.

Остались вопросы?
Наши квалифицированные специалисты готовы оперативно помочь Вам! Отправьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним!